Гордость Пермского края

Значок Гордость Пермского края

Знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» награждаются обучающиеся, проявившие выдающиеся способности в учебной, физкультурной, спортивной, научной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, искусстве, художественном творчестве и (или) демонстрирующие высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Возраст кандидатов — от 14 лет до 21 года включительно.

Победители получают не только знак “Гордость Пермского края”, но и финансовую поддержку в размере пять тысяч рублей, а также удостоверение, которое учитывается при поступлении в вузы.

Обладатели знака в номинации «Физическая культура и спорт» в Пермском муниципальном районе

2020 год:

  • Вавилин Алексей — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”, МАОУ “Кондратовская средняя школа” (легкая атлетика) 
  • Галимова Екатерина — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”, МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор” (лыжные гонки) 
  • Груздев Оскар — МАОУ “Нижнемуллинская средняя школа” (каратэ) 
  • Лапшин Павел — МАОУ “Платошинская средняя школа” (гребной слалом) 
  • Мальцев Константин — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”, МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (гиревой спорт) 
  • Пермякова Кристина — МАОУ “Гамовская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм) 
  • Сорока Александра — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”, МАОУ “Усть-Качкинская средняя школа” (легкая атлетика) 
  • Фомин Владислав — МАОУ “Платошинская средняя школа” (гребной слалом)
Вавилин Алексей Галимова Екатерина Груздев Оскар Лапшин Павел
Мальцев Константин Пермякова Кристина Сорока Александра Фомин Владислав

2019 год:

  • Абросимов Михаил — МАОУ “Юго-Камская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки / биатлон) 
  • Бачериков Александр — МАОУ “Юго-Камская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”  (лыжные гонки / биатлон) 
  • Белоусов Вячеслав — МАОУ “Сылвенская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (легкая атлетика) 
  • Ведерникова Полина — МАОУ “Лобановская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Верещагина Ульяна — МАОУ “Гамовская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм) 
  • Гладких Ева — МАОУ “Лобановская средняя школа” (лыжные гонки) 
  • Дзюина Софья — МАОУ “Платошинская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Журков Максим — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Казанцев Алексей — МАОУ “Лобановская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”   (лыжные гонки) 
  • Коноплева Маргарита — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (конный спорт) 
  • Кузьминых Екатерина — МАОУ “Юговская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”   (велосипедный спорт) 
  • Мазунина Вероника — МАОУ “Сылвенская средняя школа”,МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”   (олимпиада по физической культуре)
  • Наговицын Николай — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивная борьба / рукопашный бой)
  • Накарякова Анастасия — МАОУ “Платошинская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Попова Анна — МАОУ “Юго-Камская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (гиревой спорт)
  • Пупырева Софья — МАОУ “Гамовская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм) 
  • Салахитдинова Елизавета — МАОУ “Гамовская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм) 
  • Смирнова Анна — МАОУ “Платошинская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Третьякова Ольга — МАОУ “Сылвенская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (легкая атлетика)
  • Федотов Дмитрий — МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки) 
Бачериков Александр Белоусов Вячеслав Ведерникова Полина Верещагина Ульяна
Гладких Ева Дзюина Софья Журков Максим Казанцев Алексей Коноплева Маргарита
Кузьминых Екатерина Мазунина Вероника Наговицын Николай Накарякова Анастасия Попова Анна
Пупырева Софья Салахитдинова Елизавета Смирнова Анна Третьякова Ольга Федотов Дмитрий

2018 год:

  • Имайкина Алсу — МАОУ “Юго-Камская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (гиревой спорт) 
  • Мазунина Вероника — МАОУ “Сылвенская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (легкая атлетика)
  • Подкидышева Анастасия — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (легкая атлетика)
  • Иванова Софья — МАОУ «Лобановская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки) 
  • Удалая Дарья — МАОУ “Гамовская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм) 
  • Плеханов Илья — МАОУ “Платошинская средняя школа” (спортивный туризм)  
  • Лукиных Егор — МАОУ «Лобановская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Катаев Дмитрий — МАОУ «Лобановская средняя школа”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивная борьба) 
  • Порошин Денис — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”,  МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивная борьба) 
  • Ратегов Павел — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”, МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”  (спортивная борьба)  
  • Степанова Елизавета — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”  (спортивные танцы)  
Имайкина Алсу Мазунина Вероника Подкидышева Анастасия Иванова Софья
Удалая Дарья Плеханов Илья Лукиных Егор Катаев Дмитрий
Порошин Денис Ратегов Павел Степанова Елизавета

2017 год:

  • Тарасов Серафим — МАОУ «Сылвенская средняя школа» (легкая атлетика)
  • Праздничных Анна — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Пупырева Софья — МАОУ «Гамовская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
  • Катаева Екатерина — МАОУ «Култаевская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
  • Журков Максим — МАОУ «Рождественская основная школа»  (спортивный туризм)
  • Удальчикова Татьяна — МАОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки, биатлон)
  • Лунев Кирилл — МАОУ «Юго-Камская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (гиревой спорт)
  • Жуков Никита — МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Каменских Данил — МАОУ «Юго-Камская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки)
  • Голева Анна — МАОУ «Нижнемуллинская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (лыжные гонки)
  • Мазунин Иван – выпускник МАОУ «Гамовская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
Удальчикова Татьяна

 2016 год:

  • Болотова Ольга — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Сергеев Кирилл — МАОУ «Юго-Камская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь”(биатлон)
  • Калашников Аркадий — МАОУ «Юго-Камская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (биатлон)
  • Шаровский Павел — МАОУ «Юго-Камская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (биатлон)
  • Иванова Екатерина — МБОУ «Рождественская основная школа» (спортивный туризм)
  • Ведерников Денис — выпускник МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Ведерникова Полина — МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Овсянникова Татьяна — выпускница МАОУ «Гамовская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
  • Удалая Дарья — МАОУ «Гамовская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
  • Оглезнева Марина — выпускница МАОУ «Гамовская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (спортивный туризм)
  • Шипигузов Артем —  МАОУ «Култаевская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (вольная борьба)
  • Полыгалова Влада —  МАОУ «Сылвенская средняя школа», МАОУДО “ДЮСШ “Вихрь” (олимпиада по физической культуре)
Болотова Ольга Сергеев Кирилл Калашников Аркадий Шаровский Павел Иванова Екатерина Ведерников Денис
Ведерникова Полина Овсянникова Татьяна Удалая Дарья Оглезнева Марина Шипигузов Артем Полыгалова Влада

2015 год:

  • Васильев Алексей — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Коземаслова Наталья — МАОУ “Лобановская средняя школа” (лыжные гонки)
  • Красильников Дмитрий — МАОУ “Лобановская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Лунев Данил — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (лыжные гонки)
  • Муратов Артем — МАОУ “Лобановская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Носкова Анастасия — МАОУ “Сылвенская средняя школа” 
  • Скоробогатова Светлана — МАОУ “Кондратовская средняя школа” (легкая атлетика)
  • Соромотин Сергей — МАОУ “Сылвенская средняя школа” (легкая атлетика)
  • Трапезникова Александра — МАОУ Сылвенская средняя школа” 
  • Угольникова Светлана — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (лыжные гонки)
Васильев Алексей Каземаслова Наталья Красильников Дмитрий Лунев Данил Муратов Артем
Носкова Анастасия Скоробогатова Светлана Соромотин Сергей Трапезникова Александра Угольникова Светлана