Гордость Пермского края

Значок Гордость Пермского края

Знаком отличия Пермского края «Гордость Пермского края» награждаются обучающиеся, проявившие выдающиеся способности в учебной, физкультурной, спортивной, научной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, искусстве, художественном творчестве и (или) демонстрирующие высокие результаты в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях. Возраст кандидатов — от 14 лет до 21 года включительно.

Победители получают не только знак “Гордость Пермского края”, но и финансовую поддержку в размере пять тысяч рублей, а также удостоверение, которое учитывается при поступлении в вузы.

Обладатели знака в номинации «Физическая культура и спорт» в Пермском муниципальном районе

 2018 год:

  • Имайкина Алсу — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (гиревой спорт) 
  • Мазунина Вероника — МАОУ “Сылвенская средняя школа” (легкая атлетика)
  • Подкидышева Анастасия — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор” (легкая атлетика)
  • Иванова Софья — МАОУ «Лобановская средняя школа” (лыжные гонки) 
  • Удалая Дарья — МАОУ “Гамовская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Плеханов Илья — МАОУ “Платошинская средняя школа” (спортивный туризм)  
  • Лукиных Егор — МАОУ «Лобановская средняя школа” (спортивный туризм) 
  • Катаев Дмитрий — МАОУ «Лобановская средняя школа” (спортивная борьба) 
  • Порошин Денис — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор” (спортивная борьба) 
  • Ратегов Павел — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”  (спортивная борьба)  
  • Степанова Елизавета — МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”  (спортивные танцы)  
Имайкина Алсу Мазунина Вероника Подкидышева Анастасия Иванова Софья
Удалая Дарья Плеханов Илья Лукиных Егор Катаев Дмитрий
Порошин Денис Ратегов Павел Степанова Елизавета

2017 год:

  • Тарасов Серафим — МАОУ «Сылвенская средняя школа» (легкая атлетика)
  • Праздничных Анна — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Пупырева Софья — МАОУ «Гамовская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Катаева Екатерина — МАОУ «Култаевская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Журков Максим — МАОУ «Рождественская основная школа»  (спортивный туризм)
  • Удальчикова Татьяна — МАОУ «Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера” (лыжные гонки, биатлон)
  • Лунев Кирилл — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (гиревой спорт)
  • Жуков Никита — МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Каменских Данил — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (лыжные гонки)
  • Голева Анна — МАОУ «Нижнемуллинская средняя школа» (лыжные гонки)
  • Мазунин Иван – выпускник МАОУ «Гамовская средняя школа» (спортивный туризм)
Удальчикова Татьяна

 2016 год:

  • Болотова Ольга — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Сергеев Кирилл — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (биатлон)
  • Калашников Аркадий — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (биатлон)
  • Шаровский Павел — МАОУ «Юго-Камская средняя школа» (биатлон)
  • Иванова Екатерина — МБОУ «Рождественская основная школа» (спортивный туризм)
  • Ведерников Денис — выпускник МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Ведерникова Полина — МАОУ «Лобановская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Овсянникова Татьяна — выпускница МАОУ «Гамовская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Удалая Дарья — МАОУ «Гамовская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Оглезнева Марина — выпускница МАОУ «Гамовская средняя школа» (спортивный туризм)
  • Шипигузов Артем —  «Култаевская средняя школа» (вольная борьба)
  • Полыгалова Влада —  МАОУ «Сылвенская средняя школа» (олимпиада по физической культуре)
Болотова Ольга Сергеев Кирилл Калашников Аркадий Шаровский Павел Иванова Екатерина Ведерников Денис
Ведерникова Полина Овсянникова Татьяна Удалая Дарья Оглезнева Марина Шипигузов Артем Полыгалова Влада

2015 год:

  • Васильев Алексей — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Коземаслова Наталья — МАОУ “Лобановская средняя школа” (лыжные гонки)
  • Красильников Дмитрий — МАОУ “Лобановская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Лунев Данил — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (лыжные гонки)
  • Муратов Артем — МАОУ “Лобановская средняя школа” (спортивный туризм)
  • Носкова Анастасия — МАОУ “Сылвенская средняя школа” 
  • Скоробогатова Светлана — МАОУ “Кондратовская средняя школа” (легкая атлетика)
  • Соромотин Сергей — МАОУ “Сылвенская средняя школа” (легкая атлетика)
  • Трапезникова Александра — МАОУ Сылвенская средняя школа” 
  • Угольникова Светлана — МАОУ “Юго-Камская средняя школа” (лыжные гонки)
Васильев Алексей Каземаслова Наталья Красильников Дмитрий Лунев Данил Муратов Артем
Носкова Анастасия Скоробогатова Светлана Соромотин Сергей Трапезникова Александра Угольникова Светлана